Komitees

Konferenzkomitee

Rainer Duttmann, Universität Kiel
Alexander Zipf, Universität Heidelberg

 

Wissenschaftliches Programmkomitee


Lars Bernard, Fakultät Forst-, Geo- und Hydrowissenschaften - Technische Universität Dresden
Ralf Bill, Agrar- und Umweltwissenschaftliche Fakultät - Universität Rostock
Martin Breunig, Institut für Geoinformatik und Fernerkundung - Universität Osnabrück
Thomas Brinkhoff, Institut für Angewandte Photogrammetrie und Geoinformatik - Fachhochschule Oldenburg/Ostfriesland/Wilhelmshaven
Arnulf Christl, WhereGroup GmbH & Co. KG
Volker Coors, Fakultät Vermessung, Informatik und Mathematik - Hochschule fuer Technik Stuttgart
Andreas Donaubauer, Fachgebiet Geoinformationssysteme - Technische Universität München
Jürgen Döllner, Hasso Plattner Institut - Universität Potsdam
Doris Dransch, Helmholtz-Zentrum Potsdam - Deutsches GeoForschungsZentrum Potsdam
Max Egenhofer, Department of Spatial Information Science and Engineering - University of Maine
Christian Freksa, Department Informatik - Universität Bremen
Christian Heipke, Institut für Photogrammetrie und Geoinformation - Universität Hannover
Uwe Jasnoch, Intergraph (Deutschland) GmbH
Gerhard Joos, NATO C3 Agency
Alexander Klippel, Department of Geography, Penn State
Thomas Kolbe, Institut für Geodäsie und Geoinformationstechnik - Technische Universität Berlin
Lothar Koppers, Fachbereich Architektur, Facility Management und Geoinformation - Hochschule Anhalt (FH)
Menno-Jan Kraak, International Institute for Geo-Information Science and Earth Observation
Werner Kuhn, Institut für Geoinformatik - Universität Münster
Marc-Oliver Löwner, Inst. f. Geodäsie und Photogrammetrie - Technische Universität Braunschweig
Stephan Mäs, Institut für Geoinformation und Landmanagement - Universität der Bundeswehr München
Ulrich Michel, Institut für Geoinformatik und Fernerkundung - Universität Osnabrück
Hartmut Müller, Instituts für Raumbezogene Informations- und Messtechnik - Fachhochschule Mainz
Volker Paelke, Institut für Kartographie und Geoinformatik - Universität Hannover
Edzer Pebesma, Institut für Geoinformatik - Universität Münster
Günther Pichler, ESRI Geoinformatik GmbH
Florian Probst, SAP AG
Martin Raubal, Department of Geography - University of California, Santa Barbara
Albert Remke, con terra GmbH
Kai-Florian Richter, Department Informatik - Universität Bremen
Markus Seifert, LVG Bayern
Monika Sester, Institut für Kartographie und Geoinformatik - Universität Hannover
Jochen Schiewe, Department Geomatik - HafenCity Universität Hamburg
Angelika Schwering, Institute of Cognitive Science - Universität Osnabrück
Karl-Peter Traub, Department Geomatik - HafenCity Universität Hamburg
Monica Wachowicz,
Volker Walter, Institut für Photogrammetrie - Universität Stuttgart
Andreas Wehrenpfennig, Hochschule Neubrandenburg
Joachim Wiesel, Institut für Photogrammetrie und Fernerkundung - Universität Karlsruhe
Stephan Winter, Department of Geomatics - University of Melbourne

 

Organisationskomitee

Ulrike Klein, CAU Kiel
Bianca Willié, CAU Kiel
Kai Behncke, GiN e.V.
Sandra Dützer, GiN e.V.
Christian Plass, GiN e.V.
Jens Schaefermeyer, GiN e.V.
Daniel Tomowski, GiN e.V.

Geschrieben am: 29. September 2008 von Christian Plass


Zuletzt geänderte Seiten